«Сын-медведь» – лучший спектакль фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»

Решением экспертного совета Российской Национальной театральной премии «Арлекин» в 2017 году спектакль по мотивам карельских сказок «Сын-Медведь» / «Poigu-Kondii» Национального театра Карелии удостоился сразу четырех наград: лучший режиссёр (Вячеслав Поляков), лучший художник (Егор Кукушкин), лучший спектакль, а также был отмечен специальной премией Ассоциации театральных критиков России!

Фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» уже в 14-й раз собирает в Санкт-Петербурге самые любопытные спектакли со всей России. В этом году на участие в фестивале было подано 89 заявок российских театров, из которых жюри отобрало 7 лучших спектаклей.

Команда спектакля привезла из Санкт-Петербурга серебряную статуэтку Арлекина, также театр награжден денежной премией на постановку нового спектакля для детей.

Фото: Мария Курило