Друзья!
Осенью нашему театру исполнится 85 лет!

В преддверии юбилея мы будем приглашать вас на выставки, творческие встречи, розыгрыши, акции, рассказывать об истории театра, знаковых спектаклях, интересных людях.

26 января (четверг) в 19:00 приглашаем на «Дело святое» / «Pynä asia» - один из легендарных спектаклей с участием мастеров сцены и кумиров публики, супружеской пары Виено Кеттунен и Петра Микшиева.

Тех, кто приобретёт программки спектакля, ждёт сюрприз – автографы Народного артиста России П. Микшиева и Заслуженной артистки России В. Кеттунен. А трёх счастливчиков – приглашение на юбилейный творческий вечер Виено Кеттунен в марте или любой спектакль с участием этих артистов.

Перед зрителями разворачивается семейная жизнь супругов со всеми её маленькими радостями и большими горестями. Эффект от повествования многократно усиливается за счет параллельно разворачивающегося действия, где супруги предстают молодыми. Апогеем спектакля становится озарение, пришедшее к главному герою, понявшему, что самым святым делом, совершённым им в жизни, стала его любовь к супруге, пронесённая через все годы и преграды.

Приобрести билеты можно в кассе Национального театра Карелии (пр. К. Маркса, д. 19), т. 78-26-74 или кассе Кarelia Ticket (пр. К. Маркса, д. 19), т. (8142) 76-07-74, а также заказать по телефону: 8-953-538-91-58.