5 марта 2017 года заслуженная артистка России и народная артистка Карелии Виено Кеттунен отметила на сцене Национального театра Карелии не только свой собственный юбилей, но и юбилей творческой деятельности – уже 65 лет она выходит на нашу сцену и неизменно покоряет собой весь зал!

Удивительная, великолепная и такая разноплановая актриса – Виено Григорьевна – опытный мастер сцены. И по сей день она уделяет много внимания воспитанию молодых актёров, помогая в освоении основ профессии и освоении языка. Она является продолжательницей традиций отечественной психологической театральной школы и всякий раз умело создаёт на сцене живые образы людей, раскрывая их сущность и глубину характеров. Многие поколения актёров театра воспитывались и продолжают воспитываться на творческом общении с актрисой. Она по праву является хранительницей традиций Национального театра Карелии!

Поздравить актрису пришли официальные лица республики и города, старые друзья, знакомые и коллеги.

Фотограф – Мария Курило.