20 мая в 11:00 и 13:00 на сцене Национального театра Карелии пройдут гастроли Театральной Мастерской Тантамарески (Санкт-Петербург). Будет показан спектакль-урок для школьников 3-6 классов «Части Речи».
Это интерактивное путешествие вместе с маленькими зрителями на планету русского языка, на которой злой паук-вирус захватил власть над её жителями. Всем вместе, с помощью правил русского языка, предстоит спасти планету и избавиться от злобного монстра — поглотителя слов.
Путешествие на планету русского языка поможет школьникам понять, что такое Родная Речь и на какие части она делится. Данный проект призван найти пути сохранения бережного отношения к тому, что несёт в себе русское слово. С помощью театральных выразительных средств происходит изучение, закрепление или обобщение программного материала.
Приобрести билеты можно в кассе Национального театра Карелии (пр. К. Маркса, д. 19), т. 78-26-74 или кассе Кarelia Ticket (пр. К. Маркса, д. 19), т. (8142) 76-07-74, а также заказать по телефону: 8-953-538-91-58, Татьяна.