Гастроли Национального театра Карелии в Финляндии

11 – 12 августа состоятся гастроли театра в Финляндии. Премьерный спектакль сезона 2016-2017 «Kun on tunteet» («Когда чувства есть…») по произведениям финских классиков Алексиса Киви и Марии Йотуни будет представлен в городах Варкаус и Куопио.

Гастроли являются заключительным этапом совместного проекта театра и Общества «Финляндия-Россия» «Улучшение языковых навыков актеров Национального театра Карелии и популяризация театра в Финляндии». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии.

Действие комедийной мелодрамы «Kun on tunteet» («Когда чувства есть…») происходит в Финляндии на рубеже 19-20 веков. Спектакль состоит из отдельных зарисовок, персонажи которых рассказывают о своих мечтах и страхах, надеждах и разочарованиях, любви и ненависти. Режиссер спектакля Тарья-Лииса Квинтус (Ювяскюля, Финляндия) поднимает темы свободы, социальной несправедливости и положения женщин.

В спектакле заняты: Наталья Алатало, Александра Анискина, Андрей Горшков, Людмила Исакова, заслуженный артист Карелии Александр Куйкка, Юлия Куйкка, заслуженный артист Карелии Сергей Лавренов, заслуженная артистка Карелии Ольга Портретова.

Показы спектакля состоятся:

- 11 августа в 19.00 в Куопио (Kallamarinan Makasiini),

- 12 августа в 18.00 в Варкаусе (Varkauden kaupunginteatteri).

Гастроли приурочены к 85-летнему юбилею театра и 100-летию независимости Финляндии.