28 апреля 2018 года состоялось подведение итогов конкурса на соискание Российской Национальной театральной премии «АРЛЕКИН» - спектакль Национального театра Карелии "Сказка о попе и о работнике его Балде" стал лауреатом в номинации "Лучший актёрский ансамбль".

Вот имена победителей: Анастасия Айтман, Лада Гладкобородова, Ольга Портретова, Андрей Шошкин, Ксения Ширякина, Глеб Германов.

Поздравляем актёров, режиссёра Вячеслава Полякова, художника Егора Кукушкина и всех-всех, кто создавал наш замечательный спектакль!

Весной 2017 года постановка «Сын-Медведь» (режиссёр В. Поляков, художник Е. Кукушкин) стала четырёхкратным лауреатом на XIV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурсе на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин». Национальный театр Карелии как театр-лауреат получил в качестве главного приза премию на постановку нового спектакля для детей, который автоматически вошёл в конкурсную программу фестиваля «Арлекин» в 2018 году. Этим спектаклем стала «Сказка о попе и о работнике его Балде».