"Белые сны" едут на фестиваль в Киркенес

В этом году представители от Национального театра Карелии второй раз примут участие в международном фестивале "Feelgoodweek", который проводится в г.Киркенес на сцене театра "Самовар". "Feelgoodweek" - это место встречи для зрителей, актеров, музыкантов, театральных и кинорежиссеров, техников, педагогов, живущих как внутри, так и за пределами региона Баренцева моря.

Наш театр уже не первый год поддерживает дружеские творческие отношения с норвежским театром "Самовар" - 24 и 25 сентября 2013 года норвеги показывали на сцене Национального театра Карелии свой спектакль "Фокстрот на троих". В этом году для ответного визита был выбран совсем новый спетакль, который практически не шел на родной сцене, - "Белые сны". Спектакль поставлен Лидией Толстовой на стихи вепсских поэтов.