С 29 сентября по 1 октября 2016 года на сцене Национального театра Карелии состоятся гастроли Драматического театра «На Литейном» (г. Санкт-Петербург).

29 сентября в 19:00 будет показан премьерный спектакль «Игра в джин» 16+. Режиссёр-постановщик — Игорь Драка.

«Игра в джин» — пьеса американца Дональда Л. Кобурна, где встречаются двое.

Эти двое — мужчина и женщина. Эти двое — одинокие люди. Эти двое — уже во многом разочаровались. Но…Несмотря ни на что —  они любят жизнь и верят в лучшее. Они — настоящие игроки. И они … хотят выигрывать. Выигрывать, даже если выигрыш – уже невозможен.

В спектакле «Игра в джин» Татьяна Ткач и Сергей Кошонин сыграют Фонсию Дорси и Веллера Мартина — людей, которые за карточной игрой прячут настоящую жизнь и пытаются отыскать будущее.

30 сентября в 19:00 состоится спектакль «Примадонны» 16+. Режиссёр-постановщик – Сергей Морозов.

Скучать на этом спектакле точно не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» созданы для того, чтобы ими восхищались, сочувствовали им, приходили в восторг от их выдумок и выходок. Кому-то вспомнится знаменитый фильм «В джазе только девушки», а кто-то увидит за неловкими смешными ситуациями, общей неразберихой и милыми наивными интригами настоящие шекспировские страсти.

Сюжет строится на случайных стечениях обстоятельств, непредвиденных курьезных ситуациях, в которые попадают герои – всё в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. На что же они готовы ради этого? Даже переодеться в женское платье!

Что же произойдёт с героями – расскажут артисты театра, которые всегда готовы к яркой театральной игре, импровизации и захватывающей дух сценической свободе.

В спектакле заняты: з.а. России Елена Ложкина, з.а. России Александр Жданов, Александра Жарова, Наталья Зыбенкова, Екатерина Кулеш, Тамара Шемпель, Егор Закреничный, Николай Краснопёров, Александр Майоров, Сергей Матвеев, Сергей Мосьпан, Игорь Павлов, Иван Рябенко.

1 октября в 19:00 состоится спектакль «Сон в белую ночь» 16+. Этот спектакль — режиссёрский дебют заслуженного артиста России Александра Рязанцева.

В одну из белых ночей в Петербурге встречаются две женщины и двое мужчин — талантливый неудачник, амбициозный соперник, бывшая и настоящая жена, и молодая мечтательница из Москвы.

Споры героев о таланте и поиске себя в этом мире оказываются для режиссера спектакля притчей о смысле жизни и выборе, который, в конечном итоге, определяет настоящую жизнь каждого из них. А любимая фраза главного героя «Так неужели сад завянет?» становится главным призывом и заклинанием, с помощью которого он пытается сохранить себя среди пошлости и обыденности настоящего.

В спектакле заняты: Татьяна Верховская, Ольга Иванова, Мария Овсянникова, Варвара Щербакова, Михаил Лучко, Александр Цыбульский.