23 августа 2016 года в Национальном театре Карелии началась работа над спектаклем режиссёра из Финляндии Тарьи-Лиисы Квинтус под рабочим названием «Когда есть чувства...».

«Как ты провёл лето?» – вот с такого вопроса в Национальном театре Карелии началась работа над новым спектаклем.

Режиссёр постановки ­­– Тарья-Лииса Квинтус – приехала к нам из Финляндии с идеей поставить спектакль, в котором будут объединены произведения финских писателей М. Йотуни и А. Киви. Режиссёр поделилась с актёрами своими мыслями о будущей постановке: «Это будет мелодрама о том, что чувствуют, переживают люди разных сословий и разного положения в обществе в различных жизненных ситуациях. Главным действующим лицом при минимуме декораций станет музыка». Композитор Ари Ярвинен (Финляндия) уже заканчивает работу над музыкальным оформлением спектакля.

Дорогие друзья, премьера спектакля запланирована на 29-30 октября 2016 года.

Тарья-Лииса Квинтус, режиссёр, педагог, автор инсценировок, специалист по сотрудничеству в области культуры, участник международных проектов и программ в сфере культуры. Закончила Театральную академию г. Хельсинки, Финляндия.