7 октября в 18:00 Национальный театр Карелии приглашает на открытие 84 театрального сезона! Для зрителей будет показан спектакль известного карельского драматурга, поэта, режиссёра и актёра Сеппо Кантерво – «Лемби»!

Этот спектакль впервые был сыгран почти десять лет назад и долгое время являлся украшением афиши театра. Спектакль стал Лауреатом международного фестиваля финно-угорских театров «Майатул-VII» (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) в 2008 году в номинации «Событие фестиваля», с успехом гастролировал на сцене театра «Et cetera» в рамках Дней Республики Карелия в Москве в 2009 г, отмечен республиканской театральной премией «Онежская маска» как лучший спектакль сезона 2006/2007. И теперь он вновь блистает на подмостках сцены Национального театра Карелии, открывая собой новый, предъюбилейный, восемьдесят четвёртый тетаральный сезон!

Ждём вас на наших спектаклях!