Сегодня в Артистическом фойе прошла пресс-конференция, посвящённая открытию 84 театрального сезона Национального театра Карелии и премьере спектакля «Когда чувства есть...».
На пресс-конференции присутствовали: главный режиссёр театра Андрей Анатольевич Дежонов; художественный руководитель театра Сергей Сергеевич Пронин; режиссёр-постановщик Тарья-Лииса Квинтус (Финляндия); заслуженный артист Карелии Александр Викторович Куйкка и артистка Наталья Алатало; а также журналисты, представители различных СМИ.

На встрече обсуждались новые театральные проекты, участие театра в фестивалях и гастролях. В этом году готовятся 4 премьеры спектаклей: «Примешь ли меня, земля карельская» (в 2017г.), «Волшебных посох» (в 2016г.), «Карамболь после полуночи» (в 2016г.), «Когда чувства есть...». Последний спектакль можно будет увидеть уже в конце октября (29/10 в 18:00 на Малой сцене театра пройдёт премьера спектакля). Эта постановка осуществлена при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии и Общества «Финляндия-Россия» и повествует о различных жизненных ситуациях, в которые попадают люди, в контексте конца 19 начала 20 веков.

Ещё одним информационным поводом пресс-конференции стала новость о том, что в театр вернулся Сергей Сергеевич Пронин. Он стал художественным руководителем театра. А наша артистическая труппа театра за лето пополнилась одним харизматичным молодым артистом Артуром Ахикяном, который окончил ВГИК и решил связать свою судьбу именно с нашим театром.