Открытие выставки кафедры Средового Дизайна Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л. Штиглица и Санкт-Петербургский Союза Дизайнеров.

Кафедра Средового Дизайна Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л. Штиглица и Санкт-Петербургский Союз Дизайнеров (Креативное пространство наб. р. Мойки, д. 8) при поддержке Министерства Культуры Республики Карелия открывают выставку дизайнерских проектов, посвященную пятилетию работы с Республикой Карелия.

Выставка пройдет с 10 по 20 октября 2016 г. в Эркерном фойе Национального Театра Карелии (ул. Карла Маркса, д. 19).

На выставке будут представлены проекты дизайн-организации природной и городской среды Карелии, организации среды туристических кластеров и историко-культурной среды. Среди представленных  работ – дипломные и курсовые проекты студентов и преподавателей Кафедры Средового дизайна СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, начиная с 2011 г.  Некоторые темы проектирования:

- Комплексный проект «Лики Беломорья. Опыт дизайн-прогнозирования среды» (проект посвящен дизайн-организации среды г. Беломорска, 2011 г.);

- «Музейно-археологический комплекс «Беломорские петроглифы», включающий две проектных разработки – туристского комплекса  Выг-остров и научно-рекреационной зоны;

- три проекта, объединенные общей темой «Эко-археологический парк Онежские петроглифы»;

- проекты, посвященные организации городской среды г. Петрозаводска: «Природный центр» и проект интерактивной верфи-музея на набережной Онежского озера.

Кроме основных проектных тем, на выставке будут представлены результаты студенческих практик, проводимых Кафедрой Средового Дизайна СПбГХПА совместно с СПб Союзом Дизайнеров и ретроспективные материалы, посвященные работе кафедры Средового Дизайна за последние 25 лет, начиная со дня её основания.

Тема дизайнерской и архитектурной организации природной и городской среды Республики Карелия всегда была интересна студентам и преподавателям СПбГХПА. Об этом говорят результаты многолетнего сотрудничества Академии им. А.Л. Штиглица  и Республики Карелия  в области дизайна тканей, дизайна интерьера и средового дизайна.

Выставка может заинтересовать представителей организаций, связанных с туризмом на территории Карелии, представителей администрации г. Петрозаводска, представителей строительных фирм, потенциальных инвесторов, руководителей природно-охранных учреждений и национальных парков, а также студентов и преподавателей профильных учебных заведений, связанных с областями архитектуры и дизайна.

Выставка продлится с 10 октября по 20 октября 2016 г.

Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 19

Контакты: Бабурова Наталья Владимировна,