В Национальном театре Карелии готовится первая премьера 84 театрального сезона – спектакль на финском языке по произведениям известных финских драматургов Марии Йотуни и Алексиса Киви. Режиссер-постановщик спектакля – Тарья-Лииса Квинтус (Финляндия).

Спектакль «Когда чувства есть...» состоит из пяти небольших новелл: «На кухне», «Мадам Рёхелин», «Похожая на Петра Великого», «Когда чувства есть...» и «Помолвка». Всех их объединяет одно – неприкрытые и неподдельные чувства главных героев.

Действие спектакля происходит в Финляндии начала 19 века, где представители различных сословий рассказывают о своих мечтах и страхах, надеждах и разочарованиях, а главное – о любви.

В спектакле заняты: Юлия Куйкка, Тамара Воронова, Алёна Калинина, Наталья Алатало, Людмила Исакова, заслуженная артистка Карелии Ольга Портретова, Александра Анискина, заслуженный артист Карелии Александр Куйкка, заслуженный артист Карелии Сергей Лавренов, Андрей Горшков.

Постановка осуществлена при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии и Общества «Финляндия – Россия».

29 октября в 18:00 мы ждём вас на Малой сцене театра на премьеру! Спектакль будет идти на финском языке с синхронным переводом на русский. Продолжительность спектакля составит 2 часа 15 минут с одним антрактом.