Также 28 октября в 12:00 в Эркерном фойе театра открывается вторая выставка «Национальные туристические дороги Норвегии».

Всем известно, что Норвегия – страна с великолепной природой и большой сетью дорог. Из них тщательным образом были выбраны 18 маршрутов, ставшие Национальными туристическими дорогами. Дороги оборудуются смотровыми площадками и местами для парковки и отдыха, которые сами по себе являются блестящими примерами современной архитектуры, призванной усилить впечатление от прекрасных мест, посещаемых туристами.

Цель проекта ясна – Национальные туристические дороги призваны сделать Норвегию ещё более привлекательной как для иностранных, так и для норвежских путешественников. Кроме того, туристическая отрасль норвежских регионов получит толчок к развитию, ведь путешественникам потребуются места для ночёвок, рестораны и другие объекты инфраструктуры.
Вся информация о Национальных туристических дорогах доступна на сайте: nasjonaleturistveger.no.